http://www.minsport.gov.ru

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.minsport.gov.ru
hmao

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА

ЕДИНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ

hmao
ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
logo
logo
parent
parent
russia_travel_logo
russia_travel_logo
rpn-logo
rpn-logo

Интервью старшего тренера

Интервью старшего тренера Виктора Евгеньевича Камоцкого:

— Как к Вам поступило предложение занять должность старшего тренера окружной спортивной школы ХМАО-Югры?
— У нас был обмен опытом делегаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Республики Беларусь. Все руководители округа приезжали в Минск, обсуждать вопрос сотрудничества. И поскольку я давно знаком с Сергеем Михайловичем Кряниным, мы встретились в частном порядке и в процессе беседы поступило предложение попробовать поработать старшим тренером в окружной спортивной школе олимпийского резерва на отделениях биатлон и лыжные гонки.

— Сколько понадобилось времени, прежде чем Вы приняли предложение?
— Немного времени, даже не буду считать сколько, потому что после окончания этого сезона (2022) собирался менять эту тренерскую работу, я уже сам был настроен, что буду работать с какой то другой командой или отдельно со спортсменами.

— Какой основной мотив прийти к нам в школу и помочь нашим спортсменам и тренерам?
— У всех тренеров мотив один — это спорт и мотивация простая, движение вперед!

— Какие цели и задачи поставили уже перед собой?
— Себе цель поставлена только одна — работать правильно и хорошо!
Мы должны выстроить совместную работу всех наших тренеров. Улучшить качество нашей работы. Соответственно вырастит подготовленность и результат наших спортсменов.

— Как вы видите выстраивание процесса?
— Любой процесс начинается с правильного планирования, и правильное распределение наших всех усилий в тренерской работе. Мы должны четко понимать, что это — дети, и у них должен быть постоянный, постепенный рост в результатах, в их навыках, развитии физических качеств. Всегда должно быть поступательное, пошаговое движение вверх в технике, в тактике в стрельбе, в функциональном и психологическом состоянии.

— Какой результат для вас покажет, что вы справляетесь с работой?
— Основная задача понятная — мы должны готовить резерв для сборных команд округа, а там уже готовят для сборных России. И для меня будет хороший результат — это когда тренеры окружных команд будут говорить: «От вас пришли подготовленные, обученные спортсмены». Вот это для нас будет самый главный результат. А пределу совершенству нет. В регионе подготовлены олимпийские чемпионы и Юрий Кашкаров и Евгений Редькин, Светлана Слепцова, Алексей Волков, Евгений Дементьев, Дарья Домрачева начинала свой путь в Нягани. Поэтому Мы просто должны улучшить качество подготовки на всех ее этапах, что бы тренеры, которые работают в верхнем звене хотели брать к себе на подготовку наших ребят.

Поделиться..
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?