ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

russia_travel_logo
rpn-logo
rpn-logo

«Лыжня России» — 2024

В минувшую субботу в Ханты-Мансийске стартовало самое массовое спортивное мероприятие – «Лыжня России».

📍«Лыжня России» — это не только спортивное соревнование, но и праздник для всей семьи. Вокруг трассы было множество развлечений и активностей для детей и взрослых. Здесь можно было попробовать себя в других зимних видах спорта, поиграть в снежные баталии или просто насладиться красивыми зимними пейзажами.

Лыжная гонка прошла в открытом формате и объединила более 2000 участников.

Было достаточно изъявить желание, взять лыжи, палки и вооружиться хорошим настроением. Вместе с любителями выходили и профессионалы. Можно было даже встретить олимпийских чемпионов.

Наши воспитанники также не остались в стороне и приняли участие в спортивных забегах.

🥈🥉По итогам гонки на дистанции 2,5 км. среди девочек 15-17 лет серебряным призером стала Софья Борисова (тренер А.С. Попов), бронзовым призером – Софья Котельникова (тренер А.И. Стяжкин).

🥈В гонке на 3 км. среди женщин 18-34 года серебро взяла Полина Бибик (тренер Е.В. Кряжев).

🥈В гонке на 2 км среди юношей 13-14 лет второе место получил Кирилл Артеев (тренер А.С. Попов).

🥇В гонке на 2,5 км среди юношей 15-17 лет победу одержал Глеб Силин (тренер А.И. Стяжкин).

🥇🥉В гонке на 5 км среди мужчин 18-39 лет золотым призером стал Иван Филатов (тренер Е.В. Рябова), бронзовым – Илья Варначев (тренер А.И. Стяжкин).